Сегодня, 11 октября, будет проведена презентация проекта "Великие имена России", в рамках которого будут переименованы 45 российских аэропортов, сообщает DEITA.RU.
Их названия будут изменены на фамилии знаменитых соотечественников. Определить, какие именно это будут фамилии, помогут сами россияне, проголосовав на сайте "Великие имена России".
Проконтролирует процесс Общественная палата России. С 11 по 21 октября региональные палаты должны определиться с именами претендентов, руководствуясь мнениями людей. А в течение следующей недели жители субъектов смогут сами назвать свой вариант на сайте проекта или по телефону горячей линии. До 7 ноября Всероссийский центр изучения общественного мнения оставит три имени для каждого субъекта на основе соцопросов.
С 8 по 30 ноября будет запущено общенациональное голосование. Победителей назовут 5 декабря.
Ирина Петрова