21 апреля 2026, 09:00: Во Владивостоке раскрыли убийство 12-летней давности 21 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке запланированы отключения воды из-за ремонтных работ 21 апреля 2026, 07:00: В Приморье ожидается дождливое начало недели с последующим похолоданием 21 апреля 2026, 06:00: В Роскачестве предупредили об ответственности за использование найденной банковской карты 21 апреля 2026, 04:00: Бизнес предложил повысить лимит дохода для самозанятых 21 апреля 2026, 03:00: Не за один день: Матвиенко призвала пересмотреть правила разводов в России 21 апреля 2026, 02:00: Не в мегаполисы: Матвиенко предложила переселять россиян по стране 21 апреля 2026, 01:00: Россия сняла ограничения на авиаперелеты в ОАЭ и через Иран 21 апреля 2026, 00:00: «Почему не иноагент?»: Соловьев потребовал от СК проверить Боню 20 апреля 2026, 23:00: В России хотят увеличить выплаты по ОСАГО до 2 млн рублей

История с украшением закончилась задержанием в Приморье

12 октября 2018, 17:53

Сотрудники Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте задержали подозреваемого в совершении грабежа, об этом DEITA.RU сообщили  в УТ МВД России по ДФО.

В дежурную часть Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте, обратилась гражданка с заявлением, о том, что на железнодорожной станции Военное шоссе неизвестный мужчина нанёс ей несколько ударов по голове и открыто похитил у неё золотую цепочку.

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте во взаимодействии с сотрудниками территориальных подразделений УМВД России по Приморскому краю и сотрудниками ГУФСИН России по краю установлен и задержан 44-летний уроженец республики Беларусь, подозреваемый в совершении дерзкого преступления.

Установлено, что мужчина, ранее судимый за покушение на убийство, имел финансовые затруднения, а так же долги. Похищенную цепь он сдал в один из ломбардов Владивостока за 9000 рублей.  

Сотрудниками следственного отдела Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании меры пресечения – заключение под стражу.

Ирина Петрова 

Автор: Ирина Петрова