21 апреля 2026, 09:00: Во Владивостоке раскрыли убийство 12-летней давности 21 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке запланированы отключения воды из-за ремонтных работ 21 апреля 2026, 07:00: В Приморье ожидается дождливое начало недели с последующим похолоданием 21 апреля 2026, 06:00: В Роскачестве предупредили об ответственности за использование найденной банковской карты 21 апреля 2026, 04:00: Бизнес предложил повысить лимит дохода для самозанятых 21 апреля 2026, 03:00: Не за один день: Матвиенко призвала пересмотреть правила разводов в России 21 апреля 2026, 02:00: Не в мегаполисы: Матвиенко предложила переселять россиян по стране 21 апреля 2026, 01:00: Россия сняла ограничения на авиаперелеты в ОАЭ и через Иран 21 апреля 2026, 00:00: «Почему не иноагент?»: Соловьев потребовал от СК проверить Боню 20 апреля 2026, 23:00: В России хотят увеличить выплаты по ОСАГО до 2 млн рублей

Дорожную технику в Приморье купят на полмиллиарда

16 октября 2018, 15:54

Корректировки краевого бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов рассмотрели в Приморье во вторник, 16 октября, на внеочередном заседании Законодательного Собрания. Участие в мероприятии принял врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко, сообщили DEITA.RU в краевой администрации.

Поправки в закон представил первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко.

«Представлены корректировки собственных доходов – более 800 миллионов за счет налоговых и неналоговых поступлений. С учетом вносимых изменений основные параметры краевого бюджета на 2018 год составили по доходам 103,8 миллиарда рублей, по расходам – 106 миллиардов рублей, размер дефицита – 2,3 миллиарда рублей», – отметил он.

Законопроектом предложено увеличить расходы краевого бюджета по ряду актуальных направлений.

«На 200 миллионов рублей – на ликвидацию последствий ЧС, так как не все еще муниципалитеты восстановили разрушенную инфраструктуру после паводков, на 500 миллионов рублей – компании “Примавтодор” на приобретение техники на зимний период, а также на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог», – сообщил Александр Костенко.

Помимо этого, 13 миллионов рублей планируют направить на проведение спортивных мероприятий для детей и 15 миллионов – на командировки команд на соревнования.

«112 миллионов из краевого бюджета предлагаем направить на выплаты приморцам, входящим в категорию “детей войны”. Сейчас соответствующий закон, разработанный по поручению врио Губернатора Олега Кожемяко, находится у вас на рассмотрении. Выплаты планируем приурочить к 80-летию Приморского края», – добавил первый вице-губернатор. 

Дополнительные средства также будут направлены на приобретение 39 школьных автобусов для Детско-юношеского центра Приморского края, покупку компьютерной техники и оборудования для Приморского института развития образования, приобретение музыкальных инструментов и специализированного оборудования для краевых государственных учреждений культуры.

Департамент гражданской защиты Приморского края получит более 80 миллионов рублей на приобретение 10 пожарных автомобилей.

Михаил Грач

Автор: Михаил Грач