Краевой портал «Народный контроль» помогает жителям Приморья решить проблемы, связанные с ремонтом дорог, вывозом мусора, общественным транспортом и другие бытовые вопросы, об этом DEITA.RU сообщили в администрации Приморского края.
Как рассказали в краевом департаменте информатизации и телекоммуникаций, всего с начала года в рамках реализации государственной программы "Информационное общество" положительно решено почти четыреста поступивших обращений.
В ведомстве сообщили, что «44% заявлений отнесены к категории “Содержание и благоустройство придомовых территорий”, 31% – “Автодороги населенных пунктов”, 7% – “Свалки”. Остальные обращения коснулись таких сфер, как “Торговля”, “Общественный транспорт” и другие».
Так, например, по обращению одного из пользователей портала администрация Находки взяла на контроль ситуацию с уборкой мусора на территории, примыкающей к кинотеатру «Русь». Теперь работы здесь будут проводиться регулярно.
По заявлению жителя Владивостока отремонтирован светофор на улице Русская, 46. Еще один успешный пример эффективной работы «Народного контроля» – ремонт участка дороги Камская–Снеговая во Владивостоке.
На сегодняшний день еще более шестидесяти заявлений находятся в работе у специалистов.
Отметим, чтобы оставить жалобу, пользователям нужно зайти на сайт «Народный контроль», пройти авторизацию через ЕСИА, оставить заявку в одной из представленных категорий с описанием проблемы, указанием ее местонахождения и приложить фото. Заявка на обработку поступает непосредственно сотрудникам органов власти. Любой посетитель сайта «Народный контроль» может повысить значимость проблемы, поддержав ее.
Таисия Масина