21 апреля 2026, 07:00: В Приморье ожидается дождливое начало недели с последующим похолоданием 21 апреля 2026, 06:00: В Роскачестве предупредили об ответственности за использование найденной банковской карты 21 апреля 2026, 04:00: Бизнес предложил повысить лимит дохода для самозанятых 21 апреля 2026, 03:00: Не за один день: Матвиенко призвала пересмотреть правила разводов в России 21 апреля 2026, 02:00: Не в мегаполисы: Матвиенко предложила переселять россиян по стране 21 апреля 2026, 01:00: Россия сняла ограничения на авиаперелеты в ОАЭ и через Иран 21 апреля 2026, 00:00: «Почему не иноагент?»: Соловьев потребовал от СК проверить Боню 20 апреля 2026, 23:00: В России хотят увеличить выплаты по ОСАГО до 2 млн рублей 20 апреля 2026, 22:00: «Сами выбрали — теперь платят»: Лукашенко прокомментировал ситуацию вокруг Зеленского 20 апреля 2026, 21:15: Гражданка Германии по заданию Киева пыталась устроить взрыв в Пятигорске

Выяснились регионы, где любят электрокары

22 октября 2018, 15:21

Этой осенью продажи электромобилей в России резко упали на фоне аналогичного периода прошлого года на 50%. За сентябрь было продано всего 8 электрокаров и это самый худший результат за весь пройденный год, сообщает DEITA.RU.

Агентство «Автостат» отметило, что самыми популярными автомобилями на электротяге у россиян в количестве четырех транспортных средств оказались японские Nissan Leaf, следом за ними расположились три городских внедорожника Tesla Model X, а также один двуместный электрический городской автомобиль Renault Twizy. География реализации машин оказалась разнообразной - Москва, Санкт-Петербург, Амурская и Новосибирская области, а также Приморье.

Несмотря на такое снижение продаж, с начала этого года рынок электромобилей все равно продолжает расти - за прошедшие 9 месяцев в общей сложности было реализовано 92 транспортных средства по всей стране.

Владелец одного из таких машин житель Приморья Михаил рассказал о том, почему российские автомобилисты пока не торопятся пересаживаться на электрокары: «В целом, я доволен использованием этого вида транспорта, но цивилизованных условий для его нормальной эксплуатации в нашем государстве до сих пор нет. Где заряжаться при  условии, что у нас 2-3 зарядных станции по всему городу? Естественно, от удлинителя, который отправляешь на улицу с балкона квартиры, надеясь, что за ночь его не украдут. Ну, или в гараже, от той же самой стандартной бытовой розетки.

Почему в соседнем Китае уже 2 года работает закон, при котором приобретение электромобилей, электровелосипедов и электромопедов субсидирует правительство? Потому что использование экологически чистых видов транспорта снижает общий уровень выброса углекислого газа в атмосферу. А в России с начала 2018 года убрали льготы  на ввоз электромобилей и теперь их владельцы платят такие же таможенные пошлины, как и те, кто ввозит бензиновые и дизельные автомобили».

Однако стоит отметить, что все-таки ситуация может двинуться с мертвой точки - 18 октября Росавтодор, представительство Tesla в России, а также корпорация Nissan подписали соглашение о совместном развитии дорожной инфраструктуры для электрокаров в России. Предполагается  установить несколько десятков зарядных подстанций для автомобилей на электротяге в большей части регионов страны. 

Максим Низкодубов

 

Автор: DEITA.RU