21 апреля 2026, 07:00: В Приморье ожидается дождливое начало недели с последующим похолоданием 21 апреля 2026, 06:00: В Роскачестве предупредили об ответственности за использование найденной банковской карты 21 апреля 2026, 04:00: Бизнес предложил повысить лимит дохода для самозанятых 21 апреля 2026, 03:00: Не за один день: Матвиенко призвала пересмотреть правила разводов в России 21 апреля 2026, 02:00: Не в мегаполисы: Матвиенко предложила переселять россиян по стране 21 апреля 2026, 01:00: Россия сняла ограничения на авиаперелеты в ОАЭ и через Иран 21 апреля 2026, 00:00: «Почему не иноагент?»: Соловьев потребовал от СК проверить Боню 20 апреля 2026, 23:00: В России хотят увеличить выплаты по ОСАГО до 2 млн рублей 20 апреля 2026, 22:00: «Сами выбрали — теперь платят»: Лукашенко прокомментировал ситуацию вокруг Зеленского 20 апреля 2026, 21:15: Гражданка Германии по заданию Киева пыталась устроить взрыв в Пятигорске

Россияне страдают из-за собственной глупости

24 октября 2018, 12:18

В России квартирные кражи, которые происходят из-за незапертой двери, не так уж и редки. Так, об очередном неприятном инциденте DEITA.RU рассказали в МВД России по Приморскому краю.

В полицию обратилась жительница города Артем.  Она  рассказала, что неизвестный совершил кражу из квартиры, расположенной в доме по улице 1-я Рабочая. Сумма причиненного ущерба составила около 21 тысячи рублей.

Как установили полицейские, вор проник в квартиру через незапертую дверь, похитил мультиварку, ноутбук и сотовый телефон.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за преступления имущественного характера  25-летний житель Артема. В отделе полиции он признался в содеянном . Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Возбуждено уголовное дело. Ранее мужчина семь раз привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Последний раз из мест лишения свободы освободился в июне 2018 года. Его заключили под стражу

Ирина Петрова 

Автор: Ирина Петрова