В России квартирные кражи, которые происходят из-за незапертой двери, не так уж и редки. Так, об очередном неприятном инциденте DEITA.RU рассказали в МВД России по Приморскому краю.
В полицию обратилась жительница города Артем. Она рассказала, что неизвестный совершил кражу из квартиры, расположенной в доме по улице 1-я Рабочая. Сумма причиненного ущерба составила около 21 тысячи рублей.
Как установили полицейские, вор проник в квартиру через незапертую дверь, похитил мультиварку, ноутбук и сотовый телефон.
По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за преступления имущественного характера 25-летний житель Артема. В отделе полиции он признался в содеянном . Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.
Возбуждено уголовное дело. Ранее мужчина семь раз привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Последний раз из мест лишения свободы освободился в июне 2018 года. Его заключили под стражу
Ирина Петрова