18 июня 2026, 08:00: Жительницу Приморья будут судить за оформление 14 сим-карт без согласия клиента 18 июня 2026, 07:00: Дожди и грозы сохранятся в Приморье, но во Владивостоке распогодится 18 июня 2026, 06:00: В Госдуме допустили расширение прав водителей на управление вездеходами и багги 18 июня 2026, 04:00: В России изменят правила оказания платных медицинских услуг 18 июня 2026, 03:00: Памфилова заявила о готовности провести выборы в новых регионах России 18 июня 2026, 02:00: В ЕС вступил в силу первый этап запрета на российский газ 18 июня 2026, 01:00: В России решили поставить точку в использовании карт Visa и Mastercard 18 июня 2026, 00:00: ВСУ атаковали дроном автобус с детской командой из Белоруссии 17 июня 2026, 23:00: США прекратили действие лицензии на отдельные операции с российской нефтью 17 июня 2026, 22:00: Торговые войны и изменение правил: Мишустин заявил о масштабной перестройке мировой экономики

Кокорина и Мамаева могут отправить в Чечню на перевоспитание

28 октября 2018, 16:30

На пресс-конференции Рамзан Кадыров заявил, что готов взять на перевоспитание Кокорина и Мамаева, но для этого им нужно пройти отбор в футбольный клуб «Ахмат», сообщает DEITA.RU.

Глава Чеченской республики считает, что скандальные футболист признали свою вину, сожалеют о содеянном преступлении и для российской сборной будет большим ущербом, если суд лишит их свободы. «Я бы предложил им перейти в наш «Ахмат» — там мы сможет перевоспитать этих ребят», — высказал свое мнение Кадыров.

Однако президент республики не пытается оправдать спортсменов, но, если, по его мнению, Кокорин и Мамаев признали свою вину, то нет смысла держать их в СИЗО. При этом Кадыров заявил, что сможет трудоустроить футболистов при любых результатах судебного дела, главное, чтобы было желание у самих спортсменов. Также он добавил, что в новом ФК от них не будут требовать высоких показателей игры.

Напомним, что Кокорин и Мамаев оказались на скамье подсудимых из-за причинения телесных повреждений двум и более людям, им грозит до 7 лет реального уголовного срока. Спортсмены избили высокопоставленного чиновника департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Дениса Пака, а также его коллегу Сергея Гасина. Не удалось избежать побоев и водителя популярной телеведущей, который разозлил двух футболистов на автомобильной парковке.

Максим Низкодубов

Автор: Максим Низкодубов