6 сентября 2026, 04:00: Правила скидок и возврата товаров изменят для маркетплейсов 6 сентября 2026, 03:00: Новые ориентиры установили для российского автопрома 6 сентября 2026, 02:00: Советник Путина призвал продолжить возвращение исторических регионов 6 сентября 2026, 01:00: Путин присвоил Уссурийску звание «Город трудовой доблести» 6 сентября 2026, 00:00: Греф предупредил о волне неплатежеспособности и банкротств бизнеса 5 сентября 2026, 23:00: Путин приказал трое суток не наносить удары по Киеву 5 сентября 2026, 22:00: Захарова уличила главу МИД Франции во лжи о России 5 сентября 2026, 21:00: ВС РФ освободили Куртовку в Славянско-Краматорской агломерации 5 сентября 2026, 20:30: Посланники Трампа везут в Москву предложение по урегулированию конфликта на Украине 5 сентября 2026, 19:30: Свайп вправо — деньги влево: МВД предупредило о ловушке на сайтах знакомств

340 тысяч заплатила россиянка, чтобы пристроить котенка

2 ноября 2018, 10:24

Жительница города Майкопа Республики Адыгеи пожертвовала ветеринарной клинике 340 тысяч рублей, сообщает DEITA.RU.

Такая сумма потребовалась для того, чтобы волонтеры из сообщества «Бездомные животные Майкопа» смогли забрать на передержку котенка, который встретился юной горожанке на пути.

«К нам обратилась девушка с просьбой принять котенка. Мы объяснили, что, к сожалению, пока не можем взять его, так как долг перед ветеринарной клиникой у сообщества составляет 340 тысяч рублей, а собак и кошек в приюте и на передержке на данный момент около 100», — пишут волонтеры на своей странице во «Вконтакте».


Выслушав волонтеров, девушка предложила оплатить долг. По словам зоозащитников, они сначала подумали, что это какая-то злая шутка. Однако девушка просто отправилась в ветеринарную клинику и оплатила все 340 тысяч рублей.

Отмечается, что родители благотворительницы знают о ее поступке, при этом у нее у самой дома на содержании находятся два кота.

Екатерина Брязгунова

Фото: Бездомные животные Майкопа, сообщество волонтеров

Автор: DEITA.RU