18 июня 2026, 02:00: В ЕС вступил в силу первый этап запрета на российский газ 18 июня 2026, 01:00: В России решили поставить точку в использовании карт Visa и Mastercard 18 июня 2026, 00:00: ВСУ атаковали дроном автобус с детской командой из Белоруссии 17 июня 2026, 23:00: США прекратили действие лицензии на отдельные операции с российской нефтью 17 июня 2026, 22:00: Торговые войны и изменение правил: Мишустин заявил о масштабной перестройке мировой экономики 17 июня 2026, 21:00: В МИД РФ поддержали экипаж российского фрегата, отогнавшего британскую яхту выстрелом 17 июня 2026, 20:15: В России может подорожать обучение в автошколах 17 июня 2026, 20:00: Более 10 млрд рублей необоснованно включили в тарифы ЖКХ в десятках регионах — Володин 17 июня 2026, 19:20: Очередное подростковое убийство раскрыли в Приморье 17 июня 2026, 19:15: ГАИ предупредила о новом способе фиксации нарушений

Новогодние елки уже ставят во Владивостоке

16 ноября 2018, 16:48

Первую новогоднюю ель начали монтировать 16 ноября во владивостокском микрорайоне Снеговая Падь, сообщили DEITA.RU в пресс-службе администрации Владивостока.

Всего во Владивостоке, включая островные территории, планируется установить 10 новых новогодних елей. До 1 декабря зеленые красавицы появятся на аллее им. Давыдова на улице Русской, на кольце Окатовой, в районе Дворца детского творчества, в сквере Суханова, на набережной Спортивной гавани, в районе поликлиники № 8 (ул. Вострецова, 4), в поселках Подножье и Трудовое, а также на острове Попова.

Как отметили в администрации Владивостока, для ели на острове Попова в этом году для установки елочной конструкции было выбрано новое место: согласно результатам опроса местных жителей, новогодняя ель появится в районе дома № 14 на улице Бассейной.

В прошлом году на острове Попова во Владивостоке была установлена жуткая елка в не менее шокирующих окружающих условиях. Жители всерьез беспокоились о последствиях для местных детей: психологическая травма от увиденного могла навсегда испортить ассоциации с новогодними торжествами.

Как сообщили в управлении культуры администрации Владивостока, предыдущие искусственные ели эксплуатировались много лет, в связи с чем пришли в негодность. Решение о закупке новых елей было принято еще два года назад. Денежные средства были выделены из бюджета города.

Основное празднование Нового года во Владивостоке развернется на двух площадках – на центральной площади города и набережной Спортивной гавани.

С 22 декабря по 8 января на центральной площади города буде организована праздничная ярмарка, где жители и гости  краевого центра смогут купить сувениры, посетить деревню Деда Мороза, попробовать праздничные блюда, отправить поздравительные открытки, а также узнать о традициях празднования Нового года в соседних регионах.

На второй площадке, которой станет набережная Спортивной гавани, построят новогодний городок. Здесь пройдут праздничные гулянья, будут установлены ледяные горки, состоятся выступления артистов.

Дмитрий Санников

Автор: Дмитрий Санников