Васильева вступилась за «педагогов-двоечников»

19 ноября 2018, 12:56

Министр просвещения России Ольга Васильева выразила сомнение в корректности проведенного Рособрнадзором исследования компетентности школьных педагогов, сообщает DEITA.RU.

В ноябре 2018 года Рособрнадзор подвел итоги апробации единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ), по которым в дальнейшем планируется оценивать компетенции учителей. В исследовании этого года приняли участие 67 субъектов и около 22 тысяч школьных педагогов.

Согласно предварительным выводам экспертов, по предметным областям «Математика и информатика» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» порядка половины участвовавших учителей не справились с задачей. Еще четверть участников не смогла корректно выполнить задания по русскому языку, литературе, истории и экономике.

В эфире «Первого канала» Ольга Васильева заявила, что исследование «некорректно от начала и до конца». По мнению министра просвещения России, есть сомнения в том, насколько исследование репрезентативно. «Вопрос о социологическом успехе этого исследования для меня остается спорным», - подчеркнула министр.

Дмитрий Санников

Автор: Дмитрий Санников