18 июня 2026, 03:00: Памфилова заявила о готовности провести выборы в новых регионах России 18 июня 2026, 02:00: В ЕС вступил в силу первый этап запрета на российский газ 18 июня 2026, 01:00: В России решили поставить точку в использовании карт Visa и Mastercard 18 июня 2026, 00:00: ВСУ атаковали дроном автобус с детской командой из Белоруссии 17 июня 2026, 23:00: США прекратили действие лицензии на отдельные операции с российской нефтью 17 июня 2026, 22:00: Торговые войны и изменение правил: Мишустин заявил о масштабной перестройке мировой экономики 17 июня 2026, 21:00: В МИД РФ поддержали экипаж российского фрегата, отогнавшего британскую яхту выстрелом 17 июня 2026, 20:15: В России может подорожать обучение в автошколах 17 июня 2026, 20:00: Более 10 млрд рублей необоснованно включили в тарифы ЖКХ в десятках регионах — Володин 17 июня 2026, 19:20: Очередное подростковое убийство раскрыли в Приморье

Более 27 тысяч тонн риса собрано в Приморье

19 ноября 2018, 16:06

Более 27 тысяч тонн риса собрали аграрии Приморья, об этом DEITA.RU сообщили в краевой администрации.

Сельхозпроизводители Приморского края выполнили план по уборке риса на 96 процентов.

По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья, на сегодняшний день аграрии убрали более 12,5 тысячи гектаров риса.

«Сельхозпроизводители выполнили план по уборке риса на 96 процентов, намолочено 27,6 тысячи тонн зерна», – сообщили в департаменте.

Также крестьяне продолжают убирать с полей сою и кукурузу. 

«На данный момент убрано почти 210 тысяч гектаров сои и 8 тысяч гектаров кукурузы», – отметили специалисты.

Напомним, врио губернатора Олег Кожемяко подчеркнул, что в ближайшее время нужно изменить порядок выплат приморским аграриям, которые проводится в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края». Главная задача, поставленная врио губернатора края, — максимально упростить и ускорить процесс перечисления субсидий фермерским хозяйствам.

«Политику нужно менять и делать так, чтобы удобно было в первую очередь жителям. Даю вам несколько дней, чтобы все средства были доведены до фермеров. Так работать я не позволю!» – заявил врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко.

Профильному департаменту также поручено чаще встречаться с фермерами для получения обратной связи.

Екатерина Брязгунова

Автор: Екатерина Брязгунова