Скейтер-меломан упрятал гопников за решетку


Двое молодых грабителей получили реальные сроки за хищение колонки, сообщили DEITA.RU в прокуратуре Приморья.

В мае 2018 года в районе дома № 8 ул. Вострецова двое хулиганов подошли к ранее незнакомому молодому человеку, потребовав отдать им портативную музыкальную колонку. Получив отказ, они побили парня.

Когда потерпевший постарался убежать от нападавших, последние догнали его, повалили на землю и нанесли еще несколько ударов. Забрав портативную музыкальную колонку и скейтборд, фигуранты скрылись с места преступления, причинив ущерб на общую сумму 3,5 тыс. рублей.

Оба гопника получили по 2 года лишения свободы каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не огласившись с приговором суда первой инстанции, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке, посчитав наказание чрезмерно суровым. Но суд непреклонен - в тюрьму!

Михаил Грач

Автор: Михаил Грач