16 апреля 2026, 12:00: Город расцветает: работы по озеленению начались во Владивостоке 16 апреля 2026, 11:45: Впервые в России родителя привлекли к уголовной ответственности за покупку мотоцикла ребёнку-подростку 16 апреля 2026, 11:15: Россиян предупредили о рисках покупки квартиры, полученной в дар 16 апреля 2026, 10:15: Какой вклад стоит открыть в апреле, рассказал эксперт 16 апреля 2026, 10:05: Крупный пожар на рынке ликвидировали во Владивостоке (ОБНОВЛЕНО В 10:51) 16 апреля 2026, 09:45: Эксперты ухудшили прогноз по инфляции и ключевой ставке 16 апреля 2026, 09:00: На трассе Хабаровск — Владивосток произошло лобовое ДТП, пострадал ребенок 16 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке арестовали участников стрельбы в центре города 16 апреля 2026, 07:00: В Приморье установится сухая погода, усилится пожароопасность 16 апреля 2026, 06:00: Совфед одобрил закон о защите выплат инвалидам и ветеранам от взысканий

Эксперт: действия Порошенко могут привести к войне с Россией

12 декабря 2018, 23:52

Киев начал выход из подписанных в 1992 году алма-атинских соглашений, в рамках которых предполагались партнерские отношения между спецслужбами стран Содружества Независимых Государств. Об этом объявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает DEITA.RU. 

Соответствующий документ размещен на сайте украинской Службы внешней разведки. При этом СВР Украины намерена продолжить сотрудничество с коллегами из стран НАТО для «выявления и нейтрализации деструктивной деятельности российских спецслужб».

Кандидат технических наук, член Общества изучения истории отечественных спецслужб Андрей Ведяев уверен - это даст начало противостоянию спецслужб.

И если спецслужбы СНГ будут друг против друга работать, отметил эксперт ,то из истории хотя бы той же Германии понятно, что рано или поздно это перейдет в плоскость военного конфликта. Когда друг против друга начинают работать спецслужбы сопредельных государств, считает Ведяев, — это неизбежно приводит к провокациям и перерастанию конфликта в военное противостояние. В современных условиях, пишет РИА ФАН, это очень взрывоопасно и может привести к полномасштабной войне.

Таисия Масина

Автор: Таисия Масина