Четверг, 29 октября 2026 Weather Владивосток: +10°C
$ 80.87 € 90.17 ¥ 12.08

Годовалую малышку отобрали у бабки-алкоголички

Годовалую малышку отобрали у бабки-алкоголички

В Уссурийске проведены рейды по семьям, находящимся в трудном социальном положении. Из одной семьи изъяли ребенка, сообщили DEITA.RU в транспортной полиции ДВФО.

24-летняя мать практически не бывает дома. Годовая малышка живет в антисанитарных условиях, за ней смотрит лишь 44-летняя бабушка-алкоголичка.

В однокомнатной квартире отсутствуют продукты питания, чистое белье и детская одежда, со стен и потолка опасно свисают электрические провода, воздух в комнате пропитан запахом табака и затхлостью. Ребенок выглядит не здоровым и вялым.

Малышка помещена в отделение детской городской больницы, где она будет находиться под присмотром врачей.

В отношении матери ребенка ведутся мероприятия по розыску и привлечению к административной ответственности.

Михаил Грач