16 июля 2026, 04:00: В Госдуме напомнили о повышении накопительных пенсий с 1 августа 16 июля 2026, 03:00: Комитет Совфеда поддержал закон об упрощении получения соцуслуг инвалидами СВО 16 июля 2026, 02:00: На выборы в Госдуму выдвинулись более 3,5 тысячи кандидатов - ЦИК 16 июля 2026, 01:00: Потанин сообщил Путину о переходе «Норникеля» на отечественное ПО и росте добычи 16 июля 2026, 00:00: ЕС лишит военнообязанных украинцев права на убежище 15 июля 2026, 23:00: Минэнерго сообщило об улучшении ситуации с топливом в ряде регионов России 15 июля 2026, 22:00: Россиянам объяснили, кто вернет деньги после звонка мошенников 15 июля 2026, 21:00: Сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в подготовке теракта в Тюменской области 15 июля 2026, 20:10: За какие шины ГАИ будет штрафовать водителей в августе 15 июля 2026, 20:00: Минобороны заявило о поражении производств БПЛА и сухогрузов в Одесской области

Полицейские не зря провели проверку в городе

30 декабря 2018, 14:19

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему и  представители  народной дружины провели профилактический рейд, направленный на профилактику преступлений и правонарушений.

В ходе рейдовых мероприятий выявлены и пресечены 45 правонарушений. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы за потребление спиртных напитков в запрещенных местах, мелкое хулиганство, уклонение от административного наказания, появление в общественных местах в состоянии опьянения, нарушение миграционного законодательства. Привлечены к ответственности водители транспортных средств за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и за управление автомашиной лицом, не имеющим при себе документов.

Так, например, сотрудники ГАИ остановили авто на дороге.  За рулем транспортного средства находился иностранец. Выяснилось, что у гражданина Узбекистана закончилась регистрация на территории Российской Федерации. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по  части 1 статьи 18.8 КоАП РФ.  Решением суда на него наложен штраф в размере пяти тысяч рублей, также назначено административное выдворение за пределы РФ.

Участниками рейда выявлены 33 нарушения Правил дорожного движения. Составлен административный протокол в отношении  жителя Артема, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Автомашина поставлена на стоянку временного задержания. За пьяную езду правонарушитель привлечен к ответственности административного   штрафа   в   размере   30 тысяч рублей.

Ирина Петрова

Автор: Ирина Петрова