В приморском заповеднике депутата уличили в плохом


Вооруженные нарушители задержаны на «Земле леопарда», а их подельнику удалось скрыться, об этом DEITA.RU сообщили в ФГБУ «Земля леопарда».

Во время патрулировании охраняемой территории, в зоне национального парка были замечены следы пребывания людей. Сотрудники ведомства окружили двоих нарушителей. В ходе задержания у них обнаружили заряженные карабины, радиостанцию и рюкзаки с охотничьим инвентарем. Все это явно говорило о серьезных браконьерских намерениях.

Позже был обнаружен и третий участник браконьер. Он оказал активное сопротивление невооруженным госинспекторам.

На место была вызваны полицейские. От дачи показаний задержанные отказались. В ходе допроса удалось выяснить, что один из них является депутатом представительного органа власти, а другой – юристом.

Материалы по данному случаю были переданы в Следственный комитет РФ.

Екатерина Брязгунова

Автор: Екатерина Брязгунова