Неожиданно: в США живут беднее, чем в России?

28 марта 2019, 21:13

Известный телеведущий Владимир Соловьев выложил в своем Instagram сюжет, вызвавший бурную и неоднозначную реакцию подписчиков, сообщает DEITA.RU. 

Соловьев сравнил экономику и уровень бедности в России и США, и пришел к следующим выводам: бедность в США гораздо выше и страшнее, чем в РФ. «Америка не объявляет себя социальным государством, и поэтому позволяет себе просто ужасы нищеты», - говорит Владимир Соловьев. 

Кроме того, еще один пункт «реального положения дел в Америке» - это коррупция. Соловьев уверяет, что коррупция в США - явление абсолютно иного порядка, чем в России. И при этом нельзя сказать, что он выше или ниже. 

«Вы будете удивлены, насколько ваши представления о США не соответствуют действительности», - говорит Соловьев. Фактов при этом он никаких не приводит. 

Комментаторы поста возмущены. «Ты бы, Вовчик, лучше о реальном положении дел в России и Ингушетии рассказал», - пишут люди. - «А ручки почему почесываете? Это от вранья или от предвкушения очередных отработанных грязных денег?» 


Отметим, в перечне самого насущного в США — Интернет, компьютер, мобильный телефон и множество других современных благ. Для различных типов семей в зависимости от количества детей и пенсионеров установлен разный прожиточный минимум. Границ бедности целых 48 штук.

Бедность в Америке начинается от отсутствия возможности оплачивать непредвиденные расходы, брать кредиты, выезжать в недельный отпуск раз в год. Если этого человек себе позволит не может - он вправе рассчитывать на пособие от государства. 

Россия же бедность усредняет минимальным прожиточным минимумом, который не учитывает не только «американские» расходы, но и условия проживания людей. 

Василий Кучин

Автор: Василий Кучин