В России хотят сократить количество заданий на экзамене по вождению до трех, а минимальное время вождения в городе увеличить до 20 минут, сообщает DEITA.RU. С таким предложением выступи Межрегиональная ассоциация автошкол (МААШ).
На данный момент курсанты автошкол сдают на площадке шесть упражнений. Речь идет об остановке и начале движения на эстакаде, повороте на 90 градусов, развороте в весьма ограниченном пространстве, змейку, заезд в гараж задним ходом и параллельную парковку.
Представители ассоциации планируют сократить количество заданий в два раза, при этом экзаменуемый не должен заранее знать, что ему предстоит сдавать.
Все эти меры направлены на то, чтобы сотрудники ГИБДД смогли убедиться в уровне мастерства курсанта и что его можно выпускать в город.
Екатерина Брязгунова