27 июня 2026, 07:00: Жара до +29 градусов ожидается в Приморье в выходные 27 июня 2026, 06:00: Новые правила смягчают ответственность для добросовестных налогоплательщик 27 июня 2026, 04:00: Путин подписал закон о штрафах за использование зарубежной авторизации на сайтах 27 июня 2026, 03:00: Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов 27 июня 2026, 02:00: Лавров заявил о согласии России с предложениями США по Украине 27 июня 2026, 01:00: Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160 27 июня 2026, 00:00: В ЕС хотят перестать принимать украинских беженцев 26 июня 2026, 23:00: Власти обсуждают временный запрет на экспорт дизельного топлива 26 июня 2026, 22:00: Россия поддержала созыв Белоруссией экстренного заседания Совбеза ООН после атаки на автобус с детьми 26 июня 2026, 21:00: В Дагестане задержали подростка по делу о создании террористического сообщества

Медведев дал дополнительный доход не всем

16 мая 2019, 13:40

Минтруд внес поправки в законодательство, сообщает DEITA.RU.

Министерство труда и соцзащиты внесло поправки в законодательство. Все работающие россияне старше 40 лет получат один выходной день в году.

Как пишет «Ура.ру», этот выходной работники должны будут потратить на прохождение диспансеризации. Такое решение принято по поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Он потребовал подготовить поправки до 20 июня.

Отметим, что за поход по врачам раз в год работники не будут терять работу и заработок. Раньше такой выходной давали только раз в три года.

Елена Миронова

Автор: Елена Миронова