27 июня 2026, 07:00: Жара до +29 градусов ожидается в Приморье в выходные 27 июня 2026, 06:00: Новые правила смягчают ответственность для добросовестных налогоплательщик 27 июня 2026, 04:00: Путин подписал закон о штрафах за использование зарубежной авторизации на сайтах 27 июня 2026, 03:00: Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов 27 июня 2026, 02:00: Лавров заявил о согласии России с предложениями США по Украине 27 июня 2026, 01:00: Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160 27 июня 2026, 00:00: В ЕС хотят перестать принимать украинских беженцев 26 июня 2026, 23:00: Власти обсуждают временный запрет на экспорт дизельного топлива 26 июня 2026, 22:00: Россия поддержала созыв Белоруссией экстренного заседания Совбеза ООН после атаки на автобус с детьми 26 июня 2026, 21:00: В Дагестане задержали подростка по делу о создании террористического сообщества

Миллионы россиян лишатся земельных участков

16 мая 2019, 15:27

Неиспользуемые земли будут отбирать, сообщает DEITA.RU.

В Госдуму внесли предложение, согласно которому бесхозные земли сельскохозяйственного назначения должны возвращаться государству в случае если их не используют.

Инициатором такого предложения выступил Госсовет Удмуртской Республики.

Как уточнили авторы идеи, возвращение земли должно происходить при условии, что тот, кто ещё получил, не ведёт на ней своё хозяйства более двух лет. Сейчас это же правило работает относительно трёх лет бездействия.

Целью документа является вовлечение в оборот земель.

Автор: DEITA.RU