11 июня 2026, 07:00: Грозовые облака накроют Приморье в четверг 11 июня 2026, 06:00: Россиянам начнут назначать пенсию автоматически без заявлений 11 июня 2026, 04:00: Госдума отменила штрафы за несданные «нулевые» декларации 11 июня 2026, 03:00: Путин рассказал о новых мерах поддержки семей с детьми 11 июня 2026, 02:00: Песков заявил о неизбежной победе России в борьбе за свои территории 11 июня 2026, 01:00: Путин потребовал усилить защиту образовательных учреждений после удара по Старобельску 11 июня 2026, 00:00: Российский паспорт за 50 тыс. руб.: Госдума повысила пошлины для мигрантов и работодателей 10 июня 2026, 23:00: МВД раскрыло новую уловку мошенников на фоне ситуации с бензином в Крыму 10 июня 2026, 22:00: В Брюсселе готовят новую оборонную стратегию Евросоюза 10 июня 2026, 21:00: Глава Минобороны Польши предупредил Украину о риске конфликта из-за памяти жертв УПА*

Вот как грамотно ответить на «развод» инспекторов ГИБДД

18 июня 2019, 16:54

Российские водители нарушали, нарушают и, видимо, будут нарушать правила дорожного движения. Чтобы сократить количество нарушений, представители ГИБДД придумывают все больше различных способов контроля водителей. Одним из них является выставление постов ДПС на участках автомобильных трасс, сообщает DEITA.RU.

И если раньше выставляли по одному посту, и это позволяло водителей предупреждать друг друга, то теперь их выставляют по два, а тех, кто «мигает» фарами, останавливают в первую очередь.

По словам мужчины, который попал в такую ситуацию, он проехал мимо сотрудников ДПС и помигал фарами идущим на встречу автомобилистам. Буквально через 100 метров его останавливает гаишник и спрашивает: «Зачем мигали фарами?». Также сотрудник напомнил, что за нарушение правил пользования световыми приборами предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Ответ, после которого водителю удалось поехать дальше по делам, оказался прост: «Я таким образом поприветствовал знакомого, который ехал мне навстречу».

Екатерина Брязгунова

Автор: Екатерина Брязгунова