Среда, 9 сентября 2026 Weather Владивосток: +19°C
$ 86.47 100.5 ¥ 12.88

Правительство решило не продлевать заморозку цен на бензин

Правительство решило не продлевать заморозку цен на бензин

Кабинет министров договорился с топливными компаниями о ценах на горючее, сообщает DEITA.RU со ссылкой на "Ведомости".

Рост цен на бензин не должен превышать темпы инфляции. Об этом удалось договориться правительству с нефтяными компаниями, поставляющими топливо на рынок.

Решение стало компромиссом и заменой продления ранних договоров о временной заморозке цен, которые регулярно продлевались. 

При этом источники издания, сообщившие о достижении договорённости о не превышении роста цен на величину инфляции, отметили, что пока ничего не известно о возможных санкциях, которые будут применяться к компаниям, нарушающим эту договорённость. 

Весной прошлого года бензин и дизель уже подорожали на 7%. После этого правительство решила договорить с нефтяниками о заморозке цен, которая закончится 1 июля.

Ранее уже сообщалось, что стоимость горючего на АЗС может вырасти на целых 12%.

Дмитрий Шевченко