Не только прохладу принесут
россиянам осенние месяцы. Автолюбители всей страны будут ждать итогов осенней
сессии в Государственной Думе. Депутаты могут ввести новый штраф, сообщает
DEITA.RU.
Санкции планируется применить к автолюбителям, которые покинут место аварии без серьёзных последствий. Штраф планируется установить в размере 10 тысяч рублей. Данная мера будет послаблением текущих мер наказания - лишением прав на 1,5 года или арестом на 15 суток.
Дело в том, что не всегда автомобилист может понять, что уехал с места ДТП. Подобное может произойти на автопарковке, например или шумных дорогах.
Помимо этого, в ряде случаев водителю автомобиля или его пассажирам требуется медицинская помощь, поэтому шофёр покидает место аварии.
Авторы инициативы полагают, что процедура лишения прав не исчезнет, а назначение штрафа будет применяться в зависимости от обстоятельств происшествия.
Напомним, помимо новых штрафов на осенней сессии депутаты рассмотрят возможность ужесточения наказания за вождение в нетрезвом виде, а также ещё несколько законов об автолюбителях.
DEITA.RU продолжит информировать о законах, которые непосредственно коснутся автомобилистов и, возможно, будут приняты во время осенней сессии.
Софья Корф