28 апреля 2026, 12:25: Планы о развитии сфер ЖКХ, транспорта и дорог озвучили на партийном форуме во Владивостоке 28 апреля 2026, 12:15: Стоит ли брать ипотеку после нового снижения ключевой ставки 28 апреля 2026, 11:55: Самые частые нарушения среди таксистов назвали в Госавтоинспекции Приморья 28 апреля 2026, 11:30: Впереди девальвация: что ждёт россиян с накоплениями в рублях 28 апреля 2026, 10:55: Во Владивостоке маленькие разбойницы с ножами отобрали игрушку у малолетнего мальчика 28 апреля 2026, 10:15: Как снижение ключевой ставки скажется на доступности ипотеки 28 апреля 2026, 09:30: Мошенники переводят деньги на карты россиян: в чём дело 28 апреля 2026, 09:00: Подозреваемый задушил знакомого после конфликта в Уссурийске 28 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке запланированы отключения воды 28 апреля 2026, 07:00: Погода в Приморье в последние дни апреля будет нестабильной

У владельцев новых авто отбирают машины

20 августа 2019, 01:38

С улиц столицы массово эвакуируют недавно купленные автомобили, сообщает DEITA.RU со ссылкой на AUTONEWS.

В Москве машины без госномера эвакуируют раньше, чем владельцы успевают получить номера. По закону гражданам дается десять дней, чтобы закончить оформление номера и регистрацию, но эта норма идет вразрез с антитеррористическим регламентом. Согласно последнему, авто без номера не должны присутствовать в городе вообще.

Даже с документами на машину в руках автолюбители все равно потеряли право на въезд в центр города. В противном случае авто эвакуируют.

Заплатить за стоянку без номеров тоже нельзя – с мая 2017 года. Это усложнило водителям доступ к большей части города. И более того: таким закрыт доступ к любым местам с повышенным скоплением людей, хоть на платной он стоянке, хоть нет.

 Сотрудники штрафстоянок рассказывают: водители даже вынуждены объезжать каждую в поисках своей машины, поскольку без номеров невозможно получить информацию про авто по телефону.

Будет ли ситуация как-то меняться в ближайшее время - не известно.

Анастасия Туркова

Автор: Анастасия Туркова