Суббота, 3 октября 2026 Weather Владивосток: +14°C
$ 83.48 € 94.32 ¥ 12.43

ГИБДД анонсировала важное изменение в получении прав

ГИБДД анонсировала важное изменение в получении прав

Заместитель Медведева уже дал обещание, сообщает DEITA.RU.

В России совсем скоро обещают упростить жизнь водителей и тех, кто только собирается ими стать. Так, вице-премьер Максим Акимов, который курирует правительственную комиссию по цифровому развитию, анонсировал на встрече с представителями ГИБДД важное изменение.

Так, по словам вице-премьера, в скором времени в России значительно упростят получение водительских прав. В частности – медицинских справок для них. Это планирут сделать с помощью суперсервисов на Госуслугах. По планам создать единую базу водителей, в которой также будет содержаться информация о здоровье каждого – от медицинских учреждений.

Максим Акимов пообещал, что скоро станет возможно идентифицировать каждого человека. Такие возможности избавят водителей от утомительных походов по больницам за справкой для прав.

Елена Миронова