21 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке запланированы отключения воды из-за ремонтных работ 21 апреля 2026, 07:00: В Приморье ожидается дождливое начало недели с последующим похолоданием 21 апреля 2026, 06:00: В Роскачестве предупредили об ответственности за использование найденной банковской карты 21 апреля 2026, 04:00: Бизнес предложил повысить лимит дохода для самозанятых 21 апреля 2026, 03:00: Не за один день: Матвиенко призвала пересмотреть правила разводов в России 21 апреля 2026, 02:00: Не в мегаполисы: Матвиенко предложила переселять россиян по стране 21 апреля 2026, 01:00: Россия сняла ограничения на авиаперелеты в ОАЭ и через Иран 21 апреля 2026, 00:00: «Почему не иноагент?»: Соловьев потребовал от СК проверить Боню 20 апреля 2026, 23:00: В России хотят увеличить выплаты по ОСАГО до 2 млн рублей 20 апреля 2026, 22:00: «Сами выбрали — теперь платят»: Лукашенко прокомментировал ситуацию вокруг Зеленского

Банковские карты больше не понадобятся россиянам

8 ноября 2019, 16:46

Новый способ получения средств в банкоматах внедряют в России, сообщает DEITA.RU.

В ближайшем будущем, чтобы воспользоваться своими счетами при помощи банкомата, не понадобится ни банковская карта, ни телефон. Для этого нужно будет просто прийти лично к банкомату. Сегодня начался процесс интегрирования биометрии в банкоматы различных кредитных организаций.

Как рассказали в «Ростелекоме», на данный момент запущен только пилотный проект, однако в самое ближайшее время система заработает массово. Кроме того, прибегнуть к ней планируется даже в некоторых фитнес-клубах, чтобы людям не нужно было ходить с клубными картами.

Сервис по распознанию лиц массово начнут внедрять в 2020 году. Эту информацию подтвердили и в Промсвязьбанке, и в Тинькофф Банке. Последний уже тестируют новую рабочую схему на своих сотрудниках.

Ранее DEITA.RU неоднократно писало о том, что в России владельцы банковских карт считаются очень незащитной категорией населения. С развитием технологий мошенники придумывают все более новые и неожиданные методы кражи денег у честных граждан. Так, например, российские СМИ рассказали, что, если, отвечая на телефонный звонок с незнакомого номер, нельзя говорить слово «да», так как аферисты смогут благодаря этому обчистить карту владельца. Однако в «Ростелекоме» данную информацию опровергли.

Екатерина Брязгунова

Автор: Екатерина Брязгунова