На этой неделе руководитель Роскомнадзора по Приморскому краю Эдуард Шутов ответит на вопросы россиян в рамках онлайн-конференции, посвященной защите персональных данных, сообщает DEITA.RU.
Конференция будет посвящена вопросу защиты своих прав в этом вопросе. Отметим, что с каждым годом данная тематика становится все более актуальной, особенно учитывая вступление в силу новых законов в этой сфере в РФ.
По словам специалистов ведомства, после анализа нынешнего состояния этой сферы они пришли к выводам, что существуют не только системные нарушения, но ежедневно появляются новые вызовы и угрозы, возникшие вследствие интенсивного развития и внедрения в повседневную жизнь интернета и смартфонов.
Отметим, что закону «О защите персональных данных» уже более 10 лет, однако эти правила нарушаются, а граждане не всегда знают, как защитить себя. Вопросы по теме можно присылать на почту info@deita.ru.
Иван Юрьев