6 июня 2026, 11:00: Междугородний автобус и грузовик пострадали в ДТП в непогоду на территории Приморья 6 июня 2026, 10:00: Схему движения нескольких автобусных маршрутов изменили во Владивостоке на время ремонта 6 июня 2026, 09:00: Воспитателя заподозрили в жестоком обращении с ребенком в детском саду Уссурийска 6 июня 2026, 08:00: Во Владивостоке будут судить инженера после обрушения аттракциона на Спортивной набережной 6 июня 2026, 07:00: Дожди начнут отступать в Приморье 6 июня 2026, 06:00: Приморье оказалось в числе лучших регионов России по инвестиционной привлекательности 6 июня 2026, 04:00: От Украины до ЛГБТ*: Путин заявил об изъятии активов Запада по любым поводам 6 июня 2026, 03:00: Путин заявил о смене парадигмы мирового развития 6 июня 2026, 02:00: «Это не намек»: Медведев жестко ответил фон дер Ляйен после инцидента в Констанце 6 июня 2026, 01:00: Первую в мире генно-инженерную вакцину от аллергии разработали в России

Не дороже золота: Владивосток попал в топ-10 ценителей драгметалла

28 февраля 2020, 16:44

Владивостокские дамы особенно любят получать в подарок на 8 Марта подарки из золота, сообщает ИА DEITA.RU.

Речь как о ювелирных изделиях, так и о банковских продуктах (монетах и слитках), уточняют «Известия». Согласно собранной в крупных городах статистике, Владивосток оказался на 10 месте среди любителей таких подарков. В преддверии праздника компания «Сбербанк Управление Активами» провела опрос в 37 городах.

Как оказалось, 6% россиян по меньшей мере раз в год покупают или продают золото для той или иной цели, чуть меньше – рассматривают возможность такого капиталовложения.

«Золото часто выступает одним из наиболее распространенных типов вложений в защитных целях, в том числе и среди частных инвесторов», – отметил Ренат Малин, директор по инвестициям компании.

С начала года золото подорожало на 4%, и теперь его стоимость является рекордной за последние семь лет.

Автор: DEITA.RU