Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова Владимира Путина о доходах россиян, сообщает DEITA.RU со ссылкой на ТАСС.
По его словам глава государства был недоволен неблагоприятными явлениями в экономике, но их удалось остановить благодаря действиям правительства по обеспечению макроэкономической стабильности.
Кроме этого, Песков также отметил, что в прошлом году падение доходов россиян остановилось, что уже само по себе стало позитивным результатом.
Это позволяет рассчитывать на то, что доходы россиян могут выйти на положительную динамику в предстоящие годы. В частности, такую цель имеют национальные проекты.
Ранее президент России Владимир Путин в интервью проекту ТАСС отметил, что его беспокоит стагнация реальных доходов россиян.