9 апреля 2026, 00:00: Зеленский попросил о режиме тишины вслед за перемирием США и Ирана 8 апреля 2026, 23:00: Медведев назвал главного победителя новых договоренностей США и Ирана 8 апреля 2026, 22:00: Перечень стратегически значимых лекарств пополнили 206 препаратов, 9 исключили 8 апреля 2026, 21:00: ЕС втайне прорабатывает создание собственного ядерного оружия для «сдерживания России» — СВР 8 апреля 2026, 20:20: Какую доплату к пенсии дадут пенсионерам, имеющим советский стаж 8 апреля 2026, 20:00: Трамп согласился на двухнедельное перемирие с Ираном за несколько часов до истечения ультиматума 8 апреля 2026, 19:45: Главную причину вымирания России и единственный способ борьбы с ним назвали в Госдуме 8 апреля 2026, 19:20: Почему не стоит копить пенсию на банковской карте 8 апреля 2026, 18:45: Самокатчикам Владивостока напомнили о штрафе в 100 тысяч рублей 8 апреля 2026, 18:15: Россиянам объяснили, как правильно копить деньги

«Начнем с Twitter» - популярные соцсети могут закрыть в России


Представители Общественной палаты России высказались с предложением заблокировать Twitter в России. Такие обсуждения ходят давно, однако, ресурс пока доступен российским пользователям, сообщает ИА DEITA.RU.

В качестве аргументов авторы инициативы, как правило, используют доводы о том, что в этой соцсети большое количество фейков и непроверенной информации, которая довольно активно распространяется далее в интернете.

По словам Артема Кирьянова, члена комиссии по развитию инфообщества РФ, популярная соцсеть уже давно не выполняет требования закона о персональных данных.

«Нужно устроить показательную порку, давайте закроем Twitter и посмотрим, что будет дальше», - отметил он.

С ним согласился и председатель комиссии, отметив, что Twitter теряет популярность среди россиян, и можно «начать с него». 

Автор: DEITA.RU