Воскресенье, 8 ноября 2026 Weather Владивосток: -1°C
$ 82.14 € 92.19 ¥ 12.27

Продукты в города России будут завозить круглосуточно

Продукты в города России будут завозить круглосуточно

Правительство распорядилось о том, чтобы продукты питания и другие товары народного потребления завозились в российские города круглосуточно, сообщает DEITA.RU со ссылкой на РИА Новости.

Об этом изданию заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. По его словам, такие меры помогут предотвратить также и проблемы со скоплением в городах транспорта.

Как заверил чиновник, сейчас все поставки товаров в российские города идут в штатном режиме, правительство распорядилось ввести режим их круглосуточного завоза.

Так, например, Москва, раньше разрешала делать это только по ночам. Хуснуллин также отметил, что для этих же целей с 17 марта на месяц был введен и «зелёный коридор» для товаров первой необходимости на всех границах, чтобы упростить поставки.