Фонд развития моногородов России готовит целый пакет мер по поддержке бизнеса, сообщает DEITA.RU со ссылкой на ТАСС.
Предложения фонда уже отправлены на рассмотрение в Минэкономразвития. Они содержат инициативы по поддержке предпринимателей в моногородах в условиях коронавируса.
В Фонде отмечают, что главной целью мер поддержки является не только оказание помощи таким городам на период эпидемии и связанного с ней кризиса, но и создание базы для развития бизнеса после снятия ограничений и нормализации обстановки.
В частности, Фонд предлагает снять ограничения по видам экономической деятельности на территориях опережающего развития (ТОР) в моногородах.
Также специалисты хотят разрешить присвоение статуса ТОР индивидуальным предпринимателям. Также Фонд готов выдавать займы на оборотный капитал предпринимателям из всех моногородов, а не только тех, где действует режим чрезвычайной ситуации.