6 июня 2026, 17:30: МИД РФ призвал Армению не оказывать давление на оппозицию в ходе выборов 6 июня 2026, 17:00: Новую учебную дисциплину хотят ввести в российских школах 6 июня 2026, 16:45: Над регионами России за ночь уничтожили 376 беспилотников, Петербург подвергся атаке 6 июня 2026, 16:00: Второй раз за шесть лет обрушилась подпорная стена во Владивостоке 6 июня 2026, 15:00: Парк "Минный городок" приоткрыли во Владивостоке 6 июня 2026, 14:00: Компенсировать расходы на транспорт жителям малых населённых пунктов предложил депутат 6 июня 2026, 13:00: Экс-главе ТУ Росимущества по Приморью и его соучастникам вынесены приговоры по коррупционному делу 6 июня 2026, 12:45: Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики 6 июня 2026, 12:00: Ординатору медцентра ДВФУ смягчили приговор за кражу наркотика 6 июня 2026, 11:00: Междугородний автобус и грузовик пострадали в ДТП в непогоду на территории Приморья

10 тысяч работников привезут на Дальний Восток

16 апреля 2020, 13:01

На время путины на Камчатке местные рыбопромышленные компании планируют привлечь до 10 тысяч человек из соседних регионов и стран СНГ, сообщает ИА DEITA.RU.

В министерстве рыбного хозяйства правительства Камчатки отметили, что всего было приглашено 10 тысяч специалистов, уже сейчас на полуостров прибыло полтысячи людей. Жителей же самого полуострова пригласят на путину, если сообщение с Камчаткой будет закрыто.

Как отметили власти, в прошлые годы жители Камчатки редко соглашались на путину, потому что могли остаться безработными из-за сезонной подработке. Однако пандемия COVID-2019 могла внести изменения на этот рынок труда, потому то часть местных жителей оказались в сложной ситуации.

В настоящее время в профильном ведомстве работают над вопросом, где именно размещать граждан, которые прибудут на полуостров ради путины.

Автор: DEITA.RU