Программа по сохранению сельского населения в России потеряла 796,7 млрд рублей, сообщает ИА DEITA.RU.
Правительственное постановление охватывает период до 2025 года. Предполагается, что к этому времени в стране должно быть не менее 25,3% сельского населения, пишет «Парламентская газета». Но сокращены как финансирование, так и планы.
Если раньше предполагалось, что доля общей площади благоустроенных жилых помещений в сельских населенных пунктах должна достигнуть 50%, сейчас речь идет только о 43,2%. Документ вступил в силу сегодня, 16 апреля.
Госпрограмма включает льготное жилое кредитование (в урезанном формате), проблемы системы здравоохранения в сельских условиях, благоустройства и соцобеспечения. Охвачены все сферы жизни селян, то есть более 37 миллионов российских граждан.