21 июня 2026, 09:20: Кто продвигает идею заморозки вкладов россиян в банках 21 июня 2026, 09:00: Наркотики нашли на приусадебном участке: жителю Ольги грозит новый срок 21 июня 2026, 08:00: Пенсионер из Находки перевел мошенникам более 10 млн рублей 21 июня 2026, 07:00: Неделя без сюрпризов: в Приморье потеплеет, а дожди постепенно отступят 21 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили, кто может получить земельный участок бесплатно 21 июня 2026, 04:00: Россиянам напомнили о штрафах для дачников и новых требованиях к владельцам участков 21 июня 2026, 03:00: Губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников на Тюменский НПЗ 21 июня 2026, 02:00: Саратовский депутат потребовал запретить VPN из-за дефицита бензина 21 июня 2026, 01:00: Москва присматривается к Будапешту: в Кремле заметили «нюансы» в политике сменщика Орбана 21 июня 2026, 00:00: Володин сообщил о блокировке почти двух миллионов сим-карт через «Госуслуги»

Россия сможет сбивать американские спутники


США лишились главного космического козыря на случай войны с Россией, сообщает ИА DEITA.RU.

Как пишет РИА ФАН, Россия произвела испытание ракеты прямого противоспутникового перехвата. По утверждению Пентагона, запуск был осуществлен с полигона «Плесецк». Министерство обороны России о данном пуске не сообщало и официальных комментариев не давало.

Если у России появляются собственные средства прямого противоспутникового перехвата, то в вероятном конфликте Америка становится столь же уязвимой в космосе, какими она полагала своих возможных противников, включая Россию. А значит, у нашей страны появляется действенная возможность произвести глобальное сдерживание любого конфликта без перевода его в крайне опасную стадию ядерной эскалации.

Вот почему нынешние страхи США, облеченные в канву «специальных заявлений» в отношении нового российского оружия, можно только приветствовать. Значит, Россия находится на правильном пути в своем военном строительстве — и уже догнала или перегнала Америку в крайне чувствительной для нее сфере.

Автор: DEITA.RU