Урезание соцвыплат в рамках сокращения бюджета Сахалинской области может стать причиной протестных акций, сообщает ИА DEITA.RU.
Такое мнение озвучил местный депутат Юрий Выголов. Он напомнил, что одновременно политический и экономический кризис могут только негативно повлиять на обстановку в регионе, пишет Sakh.com.
«Этой ситуацией, вероятно, воспользуется определенный круг лиц и в личных интересах организует управляемые протестные акции на острове. Напомню, что попытки забрать у населения льготы уже были при предыдущем главе и обернулись для областной власти пикетами, митингами с возвращением сокращенных льгот обратно населению», – предрекает Выголов.
Депутат облдумы предложил и выходы из ситуации. В числе мер – приостановка финансирования создания инфраструктуры ТОРов или обращение к президенту.