Российское правительство подготовило документ, упрощающий условия выдачи россиянам субсидий по ЖКХ с 2021 года, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на РИА Новости.
По словам заместителя председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Сергея Пахомова, новый порядок затронет свыше пяти миллионов россиян.
Главным нововведением стане то, что с начала следующего года жильцам не нужно будет получать справку об отсутствии задолженности по платежам, доказывающую их право на субсидию.
Вместе этого всю нужную работу будет выполнять уполномоченный орган с помощью обмена информацией между различными ведомствами.
Как отметил Пахомов, данное решение поддержит граждан, оказавшихся в трудной финансовой ситуации из-за последствий пандемии коронавируса.
Ранее сообщалось о том, что семьи с детьми от 3 до 16 лет, которые не получили прямой денежной выплаты от государства в размере 10 тысяч рублей в июне и в июле, смогут претендовать на перевод сразу 20 тысяч рублей в августе.