Вторник, 22 сентября 2026 Weather Владивосток: +14°C
$ 84.1 96.37 ¥ 12.54

Платежи за ЖКХ в августе будут больше, чем обычно

Платежи за ЖКХ в августе будут больше, чем обычно

В «платёжки» российских потребителей коммунальных услуг вернётся строка о капитальном ремонте, сообщает ИА DEITA.RU.

Это произойдёт уже в августе. Решение о её возвращении принято правительством ещё в июле. Ранее плата за капительным ремонт была отменена и распространялась на острую фазу эпидемии коронавируса, которые многие граждане столкнулись со значительным снижением уровня доходов.

Теперь, когда пик заболеваемости пройден, российское руководство решило вернуть данную статью расходов и поэтому уже в этом месяце россиянам придётся заплатить за услуги ЖКХ больше, чем в течение несколько месяцев до этого.

Кроме этого, в августе также подорожает и газоснабжение. По данным Федеральной антимонопольной службы рост платы за эту услугу должен составить около 3%.