18 марта 2026, 03:00: Выдворение без суда: МВД предлагает карать мигрантов-экстремистов жестче 18 марта 2026, 02:00: Второй шанс для матерей: Путин помиловал 23 женщин 18 марта 2026, 01:00: В Звенигороде нашли тело третьего подростка, пропавшего 11 дней назад 18 марта 2026, 00:00: Криворожская дипломатия: посол Украины похвастался дырявым флагом Венгрии 17 марта 2026, 23:00: Продвижение по двум фронтам: российские войска заняли села в ДНР и Сумской области 17 марта 2026, 22:00: Урал оказался в зоне прямой угрозы воздушных атак ВСУ — Шойгу 17 марта 2026, 21:00: Газовый коллапс: Дмитриев предрек Европе 100-процентный скачок цен и мольбы о российском топливе 17 марта 2026, 20:15: Правила назначения единого пособия изменятся с апреля 17 марта 2026, 20:00: «Это не война Европы»: союзники бросили Трампа один на один с Ираном 17 марта 2026, 19:15: В Госдуме разработали аналог маткапитала в 500 тысяч рублей

Сергей Глазьев: белорусское общество толкают в пропасть мерзавцы

29 августа 2020, 16:20

Известный российский экономист Сергей Глазьев отмечает, что в Белоруссии есть чем поживиться тем людям, которые привыкли делать деньги на революциях и гражданских войнах, сообщает ИА DEITA.RU. Об этом он рассказал в комментарии каналу АТН: новости Беларуси и мира.

Как считает Сергей Глазьев, очевидно, что белорусскую молодежь и людей, которые хотят перемен, используют те, кто хочет совершить государственный переворот, и пустить белорусскую экономику и общество на тот путь, по которому уже 6 лет катится Украина с катастрофическими последствиями.

«Фактически, те же самые люди, которые были на Майдане, опекают лидеров белорусской оппозиции», - говорит Глазьев.

Совсем недавно появились фотографии госпожи Тихановской с господином Бернаром-Анри Леви. По словам Глазьева, это один из организаторов катастрофы в Ливии, был замечен и на Майдане в Киеве, где поддерживал необандеровцев и раскачивал ситуацию. До этого он же «отличился» в Косово, где поддерживал боевиков против Сербии, в Грузии…

«Госпожа Тихановская оказалась в компании с человеком, который – один из самых отъявленных мерзавцев 21 века, один из ключевых организаторов катастроф на постсоветском пространстве, на Ближнем Востоке. Это человек, который хвастается, что зарабатывает деньги на революциях, свержениях законных правительств и организации гражданских переворотов и гражданских войн», - сказал Сергей Глазьев.

По мнению российского экономиста, белорусское общество толкают в пропасть по уже знакомому сценарию. Очевидна работа американских и европейских спецслужб, а также хор прикормленных ими ангажированных политиков.

Как считает Сергей Глазьев, Белоруссия сегодня самая развитая республика бывшего Советского Союза. Уровень производства здесь за постсоветский период в 2 раза, чего нет нигде на постсоветском пространстве.

«В Белоруссии есть чем поживиться. Решается сразу несколько задач. Во-первых, это свержение власти и переход ее к марионеткам Запада, которые откроют Беларусь для поживы европейским и американским коропорациям. А, с другой стороны, присоединение Белоруссии к уже истекающей кровью и слезами Украине для выстраивания кордона против России», - считает Глазьев.

Автор: Дмитрий Санников