«Это же не шуточки!»: Путин дал чиновникам неделю на стабилизацию цен

14 декабря 2020, 09:15

Президент России Владимир Путин устроил фирменный разнос высоким российским чиновникам из правительства, сообщает ЭПИ DEITA.RU со ссылкой на телеканал «Россия 1».

Глава государства возмутился неконтролируемому росту цен в магазинах на такие основные для россиян продукты питания, как макароны, сахар, мука и подсолнечное масло.

По словам Путина, стремительные скачки в стоимости товаров просто недопустимы. В этой связи, президент задался вопросом, сколько ещё члены кабмина будут ставить эксперименты над гражданами в области ценообразования.

«Решить в течение недели!», — заявил глава государства на совещании по экономическим вопросам с министрами. «Куда вы смотрите-то? Вот это вопрос! Это же не шуточки!», — добавил президент.

Напомним, что ранее своих подчинённых пожурил за бездействие в области контроля цен глава российского правительства Михаил Мишустин. Премьер заявил, что ответственные за данное направление чиновники пустили ситуацию на самотёк, что и привело к существенному росту стоимости основных продуктов.

Автор: Дмитрий Шевченко