24 июня 2026, 13:30: В Приморье уточнили порядок назначения министров 24 июня 2026, 13:25: Порядок проведения референдумов меняют в Приморье 24 июня 2026, 13:15: Россиянам рассказали, когда стоит закрывать кредит новым займом 24 июня 2026, 13:00: НЗМУ помогает Находке удерживать лидерство по объему инвестиций в Приморье 24 июня 2026, 12:45: Более 80 миллионов заплатят владелец земельного участка за лесной пожар в Приморье 24 июня 2026, 12:40: В Приморье муниципалитетам разрешили вводить ограничения для электросамокатов 24 июня 2026, 12:15: Россиянам объяснили, как выгоднее досрочно гасить ипотеку 24 июня 2026, 12:10: В Приморье учредят специальный знак за вклад в развитие молодежной политики 24 июня 2026, 12:05: Доходы бюджета Приморья выросли на 7,2 млрд рублей 24 июня 2026, 11:45: Главу управляющей компании из Находки лишили свободы условно за падение мальчика с крыши

Организатора подпольной вечеринки вычислили и оштрафовали

26 декабря 2020, 15:35

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел административное дело в отношении мужчины, который на территории клуба организовал вечеринку в карантинные часы, сообщает ИА DEITA.RU.

Как следует из материалов суда, мужчина взял в аренду помещение ночного клуба и закатил там вечеринку, на которой гостям продавали алкоголь. Перед входом в помещение клуба температура гражданам не измерялась, их учет не велся. Всего в нем находилось порядка 150 человек.

Директор бара заявил, что сдал помещение в аренду своему знакомому, который и устроил вечеринку. Для этого они даже составили договор, однако о дискотеке он не знал. Арендатор рассказал, что в клубе продавались еда и напитки, про распоряжение губернатора о закрытии подобных заведений после 23 часов он знал, однако гости не собирались уходить. Выгнали их уже сотрудники полиции, которые появились в заведении в 00.30 часов.

В отношении организатора вечеринки выписали штраф в размере 29 тысяч рублей.

Автор: Иван Крышан