22 июля 2026, 04:00: Очереди на АЗС сокращаются: власти сообщили о первых результатах принятых мер 22 июля 2026, 03:00: Резонансный конфликт: мужчина напал на россиянку в Грузии, суд его отпустил под залог 22 июля 2026, 02:00: Госдума запретила предоставлять гражданство иностранцам с судимостью 22 июля 2026, 01:00: Верховный суд разрешил водителям не возить распечатку электронного ОСАГО 22 июля 2026, 00:00: Недвижимость в обмен на ввод дома: экс-мэр Каспийска оказался под следствием 21 июля 2026, 23:00: Российские войска заняли Волоховское в Харьковской области 21 июля 2026, 22:00: ВС РФ атаковали компрессорную станцию в Сумской области 21 июля 2026, 21:00: Украинское командование готовит Харьков к возможному приближению российских войск 21 июля 2026, 20:15: Россияне стали массово сдавать инвестиционные квартиры в аренду 21 июля 2026, 20:00: ФСБ ликвидировала готовившего теракт жителя Тюмени

Фургалу приписали махинации на миллиарды


В настоящее время находящегося под следствием экс-губернатора Хабаровского края проверяют на причастность к значительным злоупотреблениями средствами бюджета, сообщает ИА DEITA.RU.

Как сообщают СМИ, помимо двух заказных убийств и покушении на убийство, Фургала могут дополнительно обвинить в получении и не возвращении миллиардных кредитов для подконтрольных экс-главы субъекта компаний. Речь о кредитах, взятых в МСП-банке, его председатель правления сейчас находится под домашним арестом. Следствие полагает, что Дмитрий Голованов лично курировал выдачу средств структурам Фургала.

Кредиты на миллиард были выданы под гарантии самого большого в регионе металлургического завода «Амурсталь», принадлежавшего семье Фургала. Возвращены к сроку были лишь четверть средств, что по мнению следствия является следствием сговора Голованова и Фургала. Официальных комментариев, в том числе от МСП банка, пока нет.

В начале февраля Сергею Фургалу было предъявлено обвинение в организации преступной группы, совершившей 15 лет назад как минимум одно покушение на убийство и совершивших как минимум два успешных убийства.

Автор: Андрей Тарасов