28 июня 2026, 00:00: Россия и Украина провели обмен гражданскими лицами по формуле «7 на 7» 27 июня 2026, 23:00: Российские бойцы заняли 70 зданий в Константиновке и продолжили зачистку 27 июня 2026, 22:00: Беспилотник атаковал музей «Самбекские высоты» в Ростовской области 27 июня 2026, 21:00: В Госдуме предложили пересмотреть список профессий для иностранных работников 27 июня 2026, 20:00: Больше контроля жителям: новые правила управления многоквартирными домами вступят в силу с сентября 27 июня 2026, 19:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенников с ложными оповещениями о беспилотниках 27 июня 2026, 18:00: Десять человек пострадали при атаке ВСУ на предприятие в Волгограде 27 июня 2026, 17:00: Высокопоставленного сотрудника Минпромторга задержали по делу о взятке 27 июня 2026, 16:30: Будущее рубля предсказал экономист 27 июня 2026, 16:00: Как безопасно уехать в отпуск

Российских заключенных отправят в Арктику

13 марта 2021, 13:00

Российских заключенных могут привлечь к очистке территорий Арктической зоны, сообщает ИА DEITA.RU.

Об этом рассказал на коллегии руководитель Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников. По словам главы ФСИН, уже достигнуты договоренности с руководством Красноярского края, а также администрацией города Норильска.

Глава ведомства попросил руководителей территориальных органов ФСИН, располагающихся в Арктической зоне, продолжить работу в этом направлении. Александр Калашников отметил важность воспитательной работы, а также изменения ориентиров и жизненной позиции заключенных для их ресоциализации.

«Товарищ Сталин принимал умные решения, о развитии страны беспокоился. С него и нужно сегодня брать пример, использовать труд заключенных на благо страны, и им дать возможность заработать», - комментируют решение российские пользователи Сети.

Автор: Дмитрий Санников