22 июля 2026, 06:00: Госдума продлила действие гаражной амнистии до 2031 года 22 июля 2026, 04:00: Очереди на АЗС сокращаются: власти сообщили о первых результатах принятых мер 22 июля 2026, 03:00: Резонансный конфликт: мужчина напал на россиянку в Грузии, суд его отпустил под залог 22 июля 2026, 02:00: Госдума запретила предоставлять гражданство иностранцам с судимостью 22 июля 2026, 01:00: Верховный суд разрешил водителям не возить распечатку электронного ОСАГО 22 июля 2026, 00:00: Недвижимость в обмен на ввод дома: экс-мэр Каспийска оказался под следствием 21 июля 2026, 23:00: Российские войска заняли Волоховское в Харьковской области 21 июля 2026, 22:00: ВС РФ атаковали компрессорную станцию в Сумской области 21 июля 2026, 21:00: Украинское командование готовит Харьков к возможному приближению российских войск 21 июля 2026, 20:15: Россияне стали массово сдавать инвестиционные квартиры в аренду

Певицу Манижу обвинили в безумии и «выпучивании»


Очень странную экспертизу опубликовали на сайте «Ветеранских Вестей», издания, потребовавшего у СК проверить на экстремизм песню Манижи «Русская женщина», которую ранее выбрали для Евровидения, сообщает ИА DEITA.RU.

Практически любую цитату из данной экспертизы можно читать вслух в компании, чтобы вызвать взрыв общественного веселья. Эксперты начинают с тенденциозных предпосылок, что «совершенно очевидно, что русским женщинам не свойственна и не может быть приписана безвкусица и неряшливость в одежде, развязное поведение».

Когда анализ переходит непосредственно к номеру Манижи, начинается каскад оценочных эпитетов, иногда зачем-то уточняющихся другими в скобках: «многократное эпатирующее, безобразное гримасничанье, в том числе будто бы комичное, а в действительности более чем странное выпучивание (вытаращивание) глаз».

Также заказанная СК экспертиза приходит к выводу, что ужимки и гримасы М.Д. Сангин (паспортное имя Манижи – ред.), «создают явные аллюзии к образам умственно-неполноценных, явно ненормальных лиц с признаками психических и поведенческих отклонений».

Один из авторов заключения, доктор психологических наук Виктор Слободчиков подчеркнул журналистам, что для него песня «эстетически неприемлема», при этом признав, что выводы об оскорблении «русский народ», конечно, «утрированы» и на самом деле «90% русского народа эту красотку даже не заметили».

Как показывают соцопросы, почти половине населения России ситуация с Манижей действительно безразлична.

Автор: Андрей Тарасов