31 августа 2026, 22:00: Мишустин потребовал сделать российские авто доступными для народа 31 августа 2026, 21:20: Вакцину против гриппа направили в регионы России 31 августа 2026, 21:00: Люди, частный бизнес и технологии: Шохин предложил строить новую модель экономики России на трех китах 31 августа 2026, 20:40: Мошенники атакуют родителей школьников перед 1 сентября 31 августа 2026, 20:20: Число подключенных к «ЭРА-ГЛОНАСС» автомобилей раскрыл Минтранс 31 августа 2026, 20:15: Осень будет аномальной: синоптики сказали, чего ждать от погоды 31 августа 2026, 20:00: Лавров заявил о планах НАТО превратить Арктику в новый фронт против России 31 августа 2026, 19:15: Бабье лето под вопросом: синоптики дали новый прогноз на начало осени 31 августа 2026, 19:05: Школу в приморском посёлке приняли к учебному году с плесенью и грибком 31 августа 2026, 18:20: Ипотечные каникулы для семей вступают в силу: что нужно знать

Плохие дороги достали приморцев

3 мая 2021, 19:35

Более 3 тысяч интернет-обращений приморцев зашло в апреле в Центр Управления Регионом Приморского края, сообщает ИА DEITA.RU. Главной темой жалоб стало плохое состояние дорог.

Центр Управления Регионом Приморского края совместно с правительством региона продолжают работать с жалобами и обращениями, которые поступают от жителей края в социальные сети и через Госуслуги. По словам заместителя руководителя приморского ЦУР Полины Степаненко, они совместно с правительством фиксируют и анализируют все входящие сообщения через круглосуточную систему мониторинга «Инцидент Менеджмент».

«Все обращения уходят в профильные ведомства или муниципалитеты, где их принимают в работу и стараются решить оперативно», - рассказала замруководителя ЦУР.

Как и в марте, чаще всего приморцев волнуют плохие дороги. Сфера ЖКХ на этот раз обошла по количеству обращений здравоохранение и следует за дорогами. Далее идут вопросы здравоохранения, образования и соцзащиты.

Что касается географии, то топ-5 районов края по количеству обращений выглядит следующим образом: Владивосток – 1741; Находка – 182; Уссурийск – 152; Артем – 103; Лесозаводск – 97. Изменился только пятый пункт, в марте на месте Лесозаводска был Хорольский район.

В апреле региональные и муниципальные власти совместно с ЦУР решали самые разные задачи: содействие в уборке мусора в нескольких населенных пунктах края, возвращение слишком рано отключенного отопления, помощь с ремонтом крыльца детского сада и срочной записью к врачам, а также содействие в освобождении проезда к дачному участку.

Напомним, Центр Управления Регионом Приморского края был создан в ноябре 2020 года. ЦУР – это координационный центр, в который поступают и оперативно обрабатываются запросы приморцев по всем направлениям, связанным с жизнью региона. Главные задачи центра – улучшить взаимодействие органов власти с гражданами и обеспечить быстрое реагирование на обращения, которые отслеживает система «Инцидент-менеджмент» в пяти популярных социальных сетях.

Автор: Дмитрий Санников