3 апреля 2026, 07:00: В Приморье сохранится сухая погода, но усилится ветер 3 апреля 2026, 06:00: В ГД рассказали, как сдать ипотечную квартиру без проблем с банком 3 апреля 2026, 04:00: Россиянам объяснили, как вернуть до 80 тыс. руб. по долгосрочным сбережениям 3 апреля 2026, 03:00: «Длинная очередь»: Дмитриев заявил о высоком спросе на российские энергоресурсы 3 апреля 2026, 02:00: Глава «Вымпелкома» предложил применять «белые списки» точечно на «подозрительных» пользователей 3 апреля 2026, 00:00: Трамп назвал ошибкой США вмешательство в конфликт на Украине 2 апреля 2026, 23:00: В МВД рассказали, будут ли проверять телефоны граждан на наличие VPN 2 апреля 2026, 22:00: Какие банковские переводы подпаду под автоматический контроль, рассказали в ФНС 2 апреля 2026, 21:00: Американцы отправили первую за полвека пилотируемую миссию на Луну 2 апреля 2026, 20:15: Кого не получится выселить из своей квартиры, предупредил юрист

В России усилят меры безопасности во всех школах, колледжах и детских садах


Минпросвещения России направило в регионы рекомендации по усилению мер безопасности в школах, колледжах и детских садах. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подписал письмо с рекомендациями для регионов по усилению мер безопасности в образовательных организациях в связи с произошедшей 11 мая трагедией в гимназии № 175 г. Казани», указано в сообщении.

В документе содержится правила, которые обеспечат сохранение жизни и здоровья как обучающихся, так и работников образовательных организаций.

Нападение на школу № 175 на улице Джаудата Файзи произошло утром 11 мая. 19-летний Ильназ Галявиев пришел в школу во время уроков и открыл стрельбу по детям, учителям и персоналу школы. Жертвами стали девять человек, в больницах находится 21 пострадавший. Шестеро детей оказались в реанимации.

Автор: ИА ДЕЙТА.РУ