Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела России каждый день фиксирует попытки повлиять на избирательную кампанию, сообщает ИА DEITA.RU.
Как рассказал ТАСС глава комиссии Василий Пискарев, депутаты и сенаторы хотят обсудить противодействие вмешательству в российские выборы с председателем ЦИК Эллой Памфиловой.
«Мы эти попытки фиксируем фактически ежедневно. Уже сейчас опубликовано одно из заявлений Европарламента, одной комиссии. Уже сегодня они говорят, что в России выборы будут нелегитимными, надо их не признавать», - сказал Пискарев.
Напомним, что выборы депутатов Госдумы пройдут в единый день голосования, который назначен на 19 сентября 2021 года. В этот день в 56 регионах также состоятся выборы регионального и местного уровней.