19 августа 2026, 17:35: Спецклассы, идеальные результаты ЕГЭ и новые школы: итоги учебного года подвели во Владивостоке 19 августа 2026, 17:30: Малолетние зацеперы докатались до учёта в отделе ПДН полиции Владивостока 19 августа 2026, 17:15: С 1 сентября вводят новые правила записи к врачу в поликлинике 19 августа 2026, 17:10: Приморские цены дали слабину: яйца и овощи дешевеют 19 августа 2026, 16:45: Паводок отступает от Хабаровска, но ненадолго 19 августа 2026, 16:20: "Хабаровск" вывел в океан "оружие Судного дня" 19 августа 2026, 16:15: Какие новшества вводят с сентября для всех, кто водит машину 19 августа 2026, 16:10: Несанкционированный доступ и жестокое обращение с животным: группа школьников дебоширит во Владивостоке 19 августа 2026, 16:00: Сколько стоит подготовить автомобиль к осени 19 августа 2026, 15:40: Электронейростимуляция и плазмаферез: как будут лечить депрессию россиян

Во Владивостоке завершают ремонт дорог по нацпроекту на одном из участков

13 июля 2021, 16:05

Во Владивостоке завершают ремонт дорог по нацпроекту на одном из участков
Автор фото: Софья Корф

Рабочие приступили к укладке верхнего слоя асфальта в столице Приморья по улице Ладыгина, которую ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает ИА DEITA.RU.

Улицу Ладыгина во Владивостоке ремонтируют комплексно – будет приведено в порядок не только полотно дороги, но и прилегающая территория – пешеходная зона, сети ливневой канализации, инженерные коммуникации, рабочие восстанавливают лестницы и подпорные стены. По завершению ремонта будет нанесена новая разметка, установлены новые знаки. Описанные работы производятся на всех участках, которые ремонтируют по нацпроекту «БКД».

«По нацпроекту комплексный ремонт в этом году проведем на Ладыгина, Окатовой, Харьковской, Бородинской, Посьетской, Ватутина и Адмирала Захарова. На первых шести объектах работы в самом разгаре. Общий процент исполнения составляет уже более 50%. На последней улице – улице Адмирала Захарова – подрядчик только приступает к ремонту. Это связано с проведением здесь капремонта теплосети», – отмечает Николай Зайцев, заместитель главы города – руководитель управления дорог и благоустройства администрации Владивостока.

На Ладыгина приступили к укладке щебёночно-мастичного асфальтобетона минувшей ночью, и планируют завершить работу в ближайшую ночь – с 13 на 14 июля.

Отметим, что наряду с улицей Ладыгина комплексный ремонт дорог по нацпроекту во Владивостоке также ведётся по улицам Окатовая, Харьковская, Бородинская (здесь ремонт завершат к середине августа), Посьетская, Ватутина и Адмирала Захарова (ремонт планируется завершить не позднее 30 августа). Ход работ систематически инспектируют как специалисты мэрии, так и общественные наблюдатели.

Автор: Софья Корф