24 апреля 2026, 07:00: В Приморье установится ясная погода без осадков 24 апреля 2026, 06:00: Доставка пиццы, каршеринг, продукты: Минцифры расширило «белый список» сайтов 24 апреля 2026, 04:00: «АвтоВАЗ» запустил подписку на автомобили Lada с фиксированным платежом 24 апреля 2026, 03:00: В Кремле пообещали компенсировать Казахстану изменение маршрутов поставок нефти 24 апреля 2026, 02:00: Без «Дружбы» не обойтись: Фицо заявил о зависимости Европы от российской нефти 24 апреля 2026, 01:00: Финляндия предложила разрешить ввоз ядерного оружия 24 апреля 2026, 00:00: Кешбэк для родителей: миллионы российских семей смогут вернуть часть налогов 23 апреля 2026, 23:00: Песков назвал возможной встречу Путина и Зеленского при одном «но» 23 апреля 2026, 22:00: В МИД РФ рассказали о планах НАТО блокировать Калининград 23 апреля 2026, 21:00: Наводнение вскрыло нарушения: силовики пришли в Минприроды Дагестана

Приморским школьникам напомнили основные правила отдыха на воде 

14 июля 2021, 15:45

Приморские спасатели продолжают профилактические мероприятия, направленные на формирование у школьников основ безопасности при купании в воде, сообщает ИА DEITA.RU.

Так, одна из таких бесед с ребятами прошла в Арсеньеве в рамках государственной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края».

Как рассказали в мэрии города, спасатели на постоянной основе проводят акцию «Научись плавать», где ребята проходят цикл занятий. На занятиях детям рассказывают о правилах поведения на водоемах и оказании первой помощи утопающим.

«На практике ребята учатся навыкам оказанию помощи пострадавшим. Школьникам вручаются памятки по правилам поведения на воде», - отметили в администрации городского округа.

Помимо этого, спасатели вручают ребятам памятки с основными правилами безопасности во время отдыха на воде. Так, не стоит купаться в одиночку и при плохом самочувствии. Кроме этого, опасно долго находиться в холодной воде и доводить свой организм до истощения. Спасатели категорически запрещают купаться на необорудованных пляжах, в реках с сильным течением и около технических сооружениях, в том числе нырять с них.

«Опасно прыгать головой в воду в местах неизвестной глубины», - добавили спасатели.

Автор: Иван Крышан