Футболисты из Владивостока завершили первый круг ЮФЛ на втором месте

27 июля 2021, 18:30
Приморье
Спорт

Футболисты приморской спортшколы олимпийского резерва из Владивостока заняли второе место в турнирной таблице после первого круга Дальневосточной Юношеской футбольной лиги, сообщает ИА DEITA.RU. Всего в лиге представлено три футбольные команды из Приморья.

Как рассказали в минспорте Приморья, в лиге представлено три команды из Приморья футболисты школы олимпийского резерва из Владивостока, футболисты команды «Океан» Находка и «Локомотив» из Уссурийска. После первого круга лиги команды занимают второе, шестое и пятое места соответственно. Сейчас они сыграли по девять матчей, в турнире принимают участие ребята 2006 года рождения и младше.

Первый круг лиги завершился 25 июля. В этот день встретились команды школ олимпийского резерва из Владивостока и Комсомольска-на-Амуре. Победителями из встречи вышли футболисты Владивостока, благодаря чему они заняли вторую строчку в турнирной таблице.

Также в последний день первого круга встретились команды «Океан» и «Локомотив» на стадионе в Находке. Выиграли матч футболисты Уссурийска, одержав четвертую победу подряд.

В скором времени футболисты Приморья примут участие в финале V летней Спартакиады молодежи России, который пройдет в Тамбове с 30 июля по 7 августа. В сборную Приморья войдут футболисты из этих трех команд.
Напомним, что в Приморье в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» строятся стадионы и спортивные площадки, где ребята могут проводить досуг, занимаясь спортом.